Ligue de hockey simulée NHLS en HTML

Ligues de hockey simulée NHLS en HTML
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Rendement de l'équipe

Aller en bas 
AuteurMessage
One Punch Kellz
All Star
All Star
avatar

Messages : 1539
Date d'inscription : 06/08/2017
Age : 24
Localisation : LG

MessageSujet: Rendement de l'équipe   Mar 14 Nov - 12:45

SAISON RÉGULIÈRE 2017-18
Les Kings terminent 13e dans la Conférence de l'Ouest et 26e au classement général.


JOHN STEVENS - PIERRE TURGEON - DAVE LOWRY - BILL RANFORD
Entraineur en chef | Entraineur adjoint | Entraineur adjoint | Entraineur des gardiens

Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Columbus Blue Jackets82552160116,70728321421,9681,07
*New York Islanders82542170115,70127722620,3884,57
*Pittsburgh Penguins82562420114,69528521922,9982,91
*Edmonton Oilers82542260114,69528321722,0176,22
*Toronto Maple Leafs82542530111,67727623122,2280,12
*Winnipeg Jets825022100110,67128422016,6782,07
*Tampa Bay Lightning82522550109,66527120720,9481,37
*Buffalo Sabres82482680104,63425723517,0680,67
*Anaheim Ducks82482950101,61626923419,9181,44
*Nashville Predators82483040100,61028224921,8684,88
*Dallas Stars8245298098,59826524023,0182,08
*Ottawa Senators82402616096,58525424518,7582,81
*Montreal Canadiens8243318094,57325123621,3380,75
*Arizona Coyotes8243354090,54925426122,2788,24
*St. Louis Blues8241338090,54926926518,6080,00
Washington Capitals8242364088,53722823821,5081,58
*Minnesota Wild82393310088,53724924119,5079,70
Calgary Flames8240375085,51824423818,9182,84
San Jose Sharks8237405079,48224525018,9279,74
Chicago Blackhawks82343810078,47624726218,5779,38
Philadelphia Flyers82323911075,45722627214,2179,58
New York Rangers8234426074,45122526622,2280,72
New Jersey Devils8234426074,45122128016,8376,03
Carolina Hurricanes8233445071,43320825417,1083,52
Florida Panthers82304210070,42722827518,6776,97
Los Angeles Kings8231456068,41522528017,3769,47
Boston Bruins8229458066,40221227019,0977,73
Vancouver Canucks8229467065,39619827318,3574,27
Colorado Avalanche8231501063,38420925519,2579,46
Detroit Red Wings8224526054,32921328515,1577,08

_________________________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.machinegunkelly.com/
One Punch Kellz
All Star
All Star
avatar

Messages : 1539
Date d'inscription : 06/08/2017
Age : 24
Localisation : LG

MessageSujet: Re: Rendement de l'équipe   Sam 6 Jan - 19:29

SAISON RÉGULIÈRE 2018-19
Les Kings terminent 5e dans la Conférence de l'Ouest et 9e au classement général.


BLAKE LIVELY - PIERRE TURGEON - DAVE LOWRY - KHLOÉ KARDASHIAN
Entraineuse en chef | Entraineur adjoint | Entraineur adjoint | Entraineuse des gardiens

Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Buffalo Sabres82532360112,68327221518,5084,21
*Edmonton Oilers82532540110,67129223323,3981,25
*Columbus Blue Jackets82522460110,67127420622,8680,40
*St. Louis Blues82522460110,67126922121,6782,72
*Arizona Coyotes82512470109,66529223923,4087,03
*Pittsburgh Penguins824922110109,66527623222,2880,30
*New York Islanders82502480108,65929323120,1279,61
*Toronto Maple Leafs82502480108,65926721220,2487,20
*Los Angeles Kings82532810107,65227122123,9775,32
*Tampa Bay Lightning82502570107,65226724120,1185,11
*Calgary Flames82492490107,65231426021,8878,57
*Ottawa Senators82502660106,64626124722,9976,56
*Vancouver Canucks82423010094,57325423514,9480,00
*Anaheim Ducks8241338090,54924924522,2978,03
*New York Rangers8242364088,53725624720,2379,90
*Florida Panthers8240393083,50624626814,6574,36
Dallas Stars82353512082,50026327016,2281,86
Chicago Blackhawks8237387081,49423928221,7475,42
Minnesota Wild8236397079,48223726522,5879,19
Washington Capitals82343810078,47623524719,0281,22
Winnipeg Jets8236415077,47024526418,0680,56
New Jersey Devils82333910076,46323526819,6476,52
Nashville Predators8235434074,45123627519,1481,91
Montreal Canadiens8234444072,43925427717,0277,33
Carolina Hurricanes8233445071,43323028722,8975,00
Detroit Red Wings82284410066,40222327514,2085,80
San Jose Sharks8230475065,39619927117,5280,00
Boston Bruins82274411065,39623930921,2976,47
Philadelphia Flyers8230493063,38423427920,3981,25
Colorado Avalanche8225534054,32918928912,1478,47

_________________________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.machinegunkelly.com/
 
Rendement de l'équipe
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [BloodBowl] Mon équipe : Les enfants du Curé...
» Comment créer sa nouvelle équipe ?
» L'Équipe Staal s'impose
» Stats Joueurs ayant joué pour l'équipe Saison 1
» Réorganisation de l'équipe modératrice

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de hockey simulée NHLS en HTML :: Bureaux des Directeurs-Généraux :: Los Angeles Kings-
Sauter vers: